В 2016 году в Уватском районе создано 15 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов

В 2016 году в Уватском районе создано 15 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов

16.02.2017

Конституцией Российской Федерации, законом «О занятости населения в Российской Федерации» закреплено право каждого человека на труд. Не секрет, что гражданам с инвалидностью найти работу горазда труднее, чем людям без ограничения по здоровью. Все мы разные и все мы равные в реализации данного права и своего трудового потенциала. Физические отклонения не должны мешать людям жить полной жизнью, реализовываться и приносить пользу обществу.


Для осуществления трудовых функций инвалидами, которые не в состоянии конкурировать с работниками, не имеющими ограничений в трудовой деятельности, требуется организация работодателем специальных рабочих мест (в том числе надомных).


Уже не первый год в Тюменской области осуществляется возмещение работодателям затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения специальных рабочих мест для данной категории граждан в рамках реализации мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда.


В 2016 году в Уватском районе было создано 15 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, в том числе одно с созданием (оснащением) рабочего места.


Размер финансовой помощи на возмещение работодателю затрат по оснащению рабочего места для трудоустройства инвалида (в том числе специального) составляет 66,2 тысячи рублей.


Участвовать в организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов могут работодатели всех форм собственности, за исключением государственных и муниципальных казенных учреждений. Компенсация затрат работодателя производится на основании договора, заключенного между работодателем и центром занятости населения. Средства, предусмотренные на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, могут быть направлены на создание специального рабочего места в счет установленной на предприятии квоты. Ознакомиться с Порядком предоставления в 2017 году субсидии работодателям на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места можно в Центре занятости населения Уватского района.


Уважаемые работодатели! Если вы заинтересовались вопросом участия в Программе по мероприятию «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места», обращайтесь в ГАУ ТО ЦЗН Уватского района по телефону 2-20-57 к ведущему инспектору О.П.Кошелевой.


Центр занятости населения Уватского района


Дата создания: 16.02.2017 12:09:39 Дата изменения: 16.02.2017 12:09:39

Количество показов: 1974

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество