Продолжается подготовка дорог и искусственных сооружений на них к пропуску паводковых вод

Продолжается подготовка дорог и искусственных сооружений на них к пропуску паводковых вод

10.03.2017

В рамках исполнения поручений комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которая состоялась 1 февраля под председательством главы Сергея Путмина, ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» предоставило в администрацию Уватского района план мероприятий по подготовке автомобильных дорог федерального, регионального и муниципального значений и искусственных сооружений на них к пропуску ледохода и паводковых вод весной 2017 года.


В соответствии с утвержденным графиком ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» в срок до 31 марта планирует осмотреть автомобильные дороги и мосты, водопропускные трубы, регуляционные и другие гидротехнические сооружения. При необходимости будут определены объемы ремонтных работ, заготавливаемых материалов и мест карьеров на случай экстренного взятия грунта при угрозе размыва автомобильных дорог.


Предприятием в соответствии с планом продолжается работа по очистке откосов автомобильных дорог от снега и льда и уборке снежных валов. А с 1 апреля будет организовано дежурство с целью наблюдения режима водостока и передачи оперативной информации о состоянии автодорог.


«Кроме того, до 31 марта планируется завершить работы по очистке отверстий водопропускных труб на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в рамках муниципального контракта на их содержание», – пояснил директор МКУ «Служба заказчика Уватского района» Юрий Мальцев.


Дата создания: 10.03.2017 14:56:21 Дата изменения: 10.03.2017 14:59:27

Количество показов: 1796

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество