При обнаружении коммунальной аварии необходимо обращаться в ЕДДС по единому номеру 112

При обнаружении коммунальной аварии необходимо обращаться в ЕДДС по единому номеру 112

10.04.2017

По поручению Сергея Путмина в районной администрации разработан порядок взаимодействия потребителей, ресурсоснабжающих, сетевых организаций и служб жилищно-коммунального хозяйства при возникновении, локализации и ликвидации коммунальных аварий на территории Уватского района.


«Регламент необходим, чтобы четко действовала система оповещения о произошедшей коммунальной аварии и своевременно выезжали бригады для ее ликвидации в кратчайшие сроки», – прокомментировал первый заместитель главы Леонид Митрюшкин.


Также Леонид Валерьевич добавил, что все предприятия имеют собственные планы действий по ликвидации аварийных ситуаций. Все они были взяты за основу при разработке общего регламента.


Регламентом предусмотрено, что в минимальные сроки к месту обнаружения коммунальной аварии выезжает аварийно-восстановительная бригада. Ее руководитель определяет масштаб и причины возникновения, силы и средства, необходимые для устранения аварии, и расчетный период ее ликвидации. В обязательном порядке оповещаются абоненты о времени и последовательности ограничения или отключения электро-, водо- или теплоснабжения. Жители, попадающие под эти отключения, вправе обращаться в ЕДДС и интересоваться ходом выполнения восстановительных работ.


Для сведения: при обнаружении коммунальной аварии необходимо звонить в ЕДДС по единому номеру 112 или (34561) 28-117.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 10.04.2017 09:29:19 Дата изменения: 10.04.2017 09:29:19

Количество показов: 1343

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество