Для строительства водопровода в мкр. Белый Яр в Туртасе понадобится 5 миллионов рублей

Для строительства водопровода в мкр. Белый Яр в Туртасе понадобится 5 миллионов рублей

13.04.2017

В рамках исполнения поручения губернатора Тюменской области администрацией Уватского района подготовлена проектная документация на строительство водопровода в микрорайоне Белый Яр в Туртасе. В ближайшее время она будет отправлена в департамент жилищно-коммунального хозяйства для последующего направления средств на возведение объекта.


Вопрос строительства инженерных сетей был озвучен Владимиру Якушеву во время его визита в Уватский район в марте. Тогда глава администрации Сергей Путмин сообщил, что водопровод необходим для продолжения застройки микрорайона.


Все земельные участки в микрорайоне Белый Яр, а их 220, предназначены для индивидуального жилищного строительства и полностью распределены между застройщиками. В эксплуатацию на сегодняшний день введено 130 единиц жилья. Водопровод в микрорайоне осталось провести по улицам Белоярская, Свободы и Дружбы общей протяженностью 3 километра. По расчетам МКУ «Служба заказчика», для строительства сетей водоснабжения необходимо порядка 5 миллионов рублей.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 13.04.2017 09:52:34 Дата изменения: 13.04.2017 09:53:02

Количество показов: 1936

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество