Потребности отрасли здравоохранения Уватского района будут озвучены губернатору

Потребности отрасли здравоохранения Уватского района будут озвучены губернатору

17.04.2017

В Уватском районе проанализировали потребности учреждений здравоохранения в финансировании на приобретение медицинского оборудования, обновление санитарного транспорта и проведение капитальных ремонтов зданий.


Наиболее остро стоит вопрос ремонта 4-х объектов. В Увате это здания инфекционного отделения, родильного дома и хирургического корпуса. В Туртасе – участковая больница. Что касается автопарка учреждения, то его необходимо доукомплектовать двумя автомобилями скорой медицинской помощи. Также существует потребность в приобретении цифровых рентгенодиагностических комплексов, аппаратов ЭКГ и дефибрилляторов для фельдшерско-акушерских пунктов, переносного аппарата УЗИ с возможностью обследования поверхностных структур и кардиологических обследований и функциональных медицинских кроватей.


Соответствующая информация подготовлена главным врачом ГБУЗ ТО «Областная больница №20» Азатом Кинчагуловым в рамках исполнения поручения губернатора Тюменской области и согласована с главой администрации Сергеем Путминым. На текущей неделе материалы будут направлены Владимиру Якушеву.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 17.04.2017 14:04:02 Дата изменения: 17.04.2017 14:05:52

Количество показов: 1673

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество