В канун ЕГЭ специалисты рассказали об особенностях его проведения

25.05.2017

22 мая в Увате прошла совместная пресс-конференция, посвященная реализации проекта видеонаблюдения за единым государственным экзаменом. В мероприятии приняли участие представитель филиала ПАО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях от Уватского цеха связи Андрей Холодилов, директор МАОУ «Уватская средняя общеобразовательная школа» Людмила Бурдаева, ее заместитель Юлия Назарова и заместитель директора МКУ «Ресурсно-методический центр Уватского муниципального района» Татьяна Горбунова.


Видеонаблюдение за процедурой ЕГЭ будет проводиться в Уватском районе в третий раз. Испытания пройдут на базе трех школ: в Увате, Туртасе и Демьянском. В общей сложности видеонаблюдением будет охвачено 14 аудиторий. Следует отметить, что за все годы не выявлено ни одного нарушения в процедуре проведения экзамена.


В этом году в пунктах проведения экзаменов развернута CCTV система видеонаблюдения (система телевидения замкнутого периметра). Она позволит наблюдать из штаба за всеми аудиториями в школе, ставить метки о нарушениях и загружать результаты работы с нарушениями на портал www.smotriege.ru.


Нынче Уватский район попал в число тех, где проходит апробация проведения ЕГЭ с использованием технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения. В прошлом году апробация проведения ЕГЭ проходила с использованием технологии сканирования экзаменационных материалов в штабах пунктов проведения.


Всего ЕГЭ будут сдавать 109 человек: выпускники этого года и прошлых лет, а также учащиеся учебно-консультационных групп.


Дата создания: 25.05.2017 12:32:30 Дата изменения: 25.05.2017 12:32:43

Количество показов: 2045

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество