Сергей Путмин: «Мы заинтересованы в развитии малого бизнеса в Уватском районе»

Сергей Путмин: «Мы заинтересованы в развитии малого бизнеса в Уватском районе»

26.05.2017

25 мая в Уватском районе отметили День российского предпринимательства. На торжественном мероприятии глава администрации Сергей Путмин поздравил представителей бизнеса с профессиональным праздником.

«Объем отгруженных товаров собственного производства в районе составляет 170 миллиардов рублей, в том числе оборот субъектов малого предпринимательства – более 3,5 миллиарда. На мой взгляд, это хорошо. Значение цифры еще больше усиливается от того, что деятельность малого бизнеса сосредоточена в наших населенных пунктах и напрямую влияет на жизнь местного населения, в то время как нефтяные компании (на долю которых приходится основная часть оборота) находятся далеко, и их бизнес-процессы практически незаметны людям. Еще одним фактором, который усиливает значимость малого бизнеса, является занятость. Здесь работают более 2-х тысяч человек. Мы, безусловно, заинтересованы в вашем развитии, процветании и продвижении и будем этому способствовать», – обратился к предпринимателям Сергей Путмин.

Глава добавил, что для улучшения инвестиционного климата районной администрацией будет проведена работа по подбору и формированию земельных участков для предпринимателей. Планируется оформить две крупные инвестиционные площадки в Увате в районе сельхозтехники и в Туртасе в промышленной зоне. Остальные будут распределены по населенным пунктам.

В честь праздника почетной грамотой главы награждены исполнительный директор ООО «Ровиал» (п.Муген) Андрей Ливринц и индивидуальный предприниматель (Соровое сельское поселение) Сергей Емельянов. Благодарности объявлены индивидуальным предпринимателям Любови Елькиной (п.Демьянка) и Марии Тимофеевой (с. Уват). Также Сергей Путмин вручил благодарственное письмо Тюменской областной Думы ревизору ООО «Иртыш» (с.Уват) Ирине Пономарёвой.

Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района



Дата создания: 26.05.2017 12:13:23 Дата изменения: 27.05.2017 17:35:39

Количество показов: 1604

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество