В краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное отечественным мультфильмам

В краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное отечественным мультфильмам

02.06.2017

1 июня в музее «Легенды седого Иртыша» были рады приветствовать детей из школьного лагеря дневного пребывания «Радуга». Для них было проведено мероприятие, посвященное отечественным мультфильмам, подготовлена игровая программа «Путешествие в Мультландию» с различными конкурсами. Путешествие проходило по станциям «Разгадай-ка», «Угадай мелодию», «Объявляйкино», «Бюро находок», Мультяшный переполох».


Вначале ребятам была предложена электронная презентация, которая познакомила с историей мультипликации. Дети узнали, что создание даже 10-минутного мультика – это очень трудоемкая работа, потому что для показа на экране в течение 10-12 минут рисованного мультипликационного фильма необходимо изготовить несколько тысяч одинаковых по технике выполнения рисунков с разными фазами движения. В настоящее время появляются мультфильмы, сделанные в компьютерных программах, или еще их называют анимационными фильмами.


Практически в каждом отечественном мультфильме есть запоминающаяся песня. Песенки из мультфильмов всегда были популярными и среди детей, и среди взрослых. И эти песенки ребята тоже с удовольствием вспомнили, выполняя задания на станции «Угадай мелодию».


Конкурс «Бюро находок» заставил ребят призадуматься: нужно было по описанию угадать, о каком волшебном предмете идет речь, и найти его на импровизированной выставке волшебных сказочных предметов-помощников. Другое задание на станции «Объявляйкино» предполагало назвать мультипликационного персонажа по его собственному описанию.


С каждым конкурсом атмосфера становилась всё веселее, ребята начали подпевать и пританцовывать. А затем посмотрели веселые и поучительные мультфильмы советского периода нашей страны: «Капитошка», «Трям, здравствуйте!», «Привет, лето!».


Во время игрового мероприятия дети с огромным удовольствием выполняли задания, получили массу положительных эмоций. Еще раз все вместе убедились: мир мультипликации прекрасен! Смотрим на экран и видим, как оживает удивительный мир нашей фантазии, обитают любимые наши герои, которые ведут себя как живые – радуются, грустят, совершают самые невероятные чудеса, и которых мы все любим!


Сотрудник музея «Легенды седого Иртыша»
Н.В.Белкина


Дата создания: 02.06.2017 15:57:55 Дата изменения: 02.06.2017 15:57:55

Количество показов: 1684

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество