Общественный совет при ОМВД России по Уватскому району провел очередное заседание

Общественный совет при ОМВД России по Уватскому району провел очередное заседание

08.06.2017

В ОМВД России по Уватскому району прошло заседание общественного совета. Открывая мероприятие, председатель совета обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и довел повестку заседания.


Ключевой темой совещания стало обсуждение вопросов профилактики дорожно-транспортных происшествий, происходящих в период отпусков. Особую озабоченность членов общественного совета вызывает увеличивающиеся число погибших в ДТП. Также отмечено увеличение числа детей-пассажиров, погибших в результате ДТП в прошедшем году. Одним из важнейших вопросов на состоявшемся заседании стала организация профилактических и культурно-просветительских мероприятий для учащихся в период летних каникул.


«Объемы обсуждаемой проблемы настолько обширны, что решить и даже обсудить ее в течение одного заседания не представляется возможным. Тем не менее, члены совета приняли ряд решений и обозначили пути дальнейшего развития общественного совета», – отметил председатель общественного совета при ОМВД России по Уватскому району Владимир Гусейнов.


Участники заседания определили приоритетные направления, среди которых – выработка эффективных механизмов участия гражданского общества в решении правоохранительных задач, более действенная помощь правоохранительным органам в тех сферах, где особенно важна поддержка населения.


В перспективных планах совета – взаимодействие в деле профилактики детской преступности и безнадзорности, осуществление общественного контроля, культурно-просветительская деятельность и духовно-нравственное воспитание личного состава – те направления работы, которые реализуются на протяжении ряда лет и имеют неизменно положительный результат.


УМВД России по Тюменской области


Дата создания: 08.06.2017 18:28:45 Дата изменения: 08.06.2017 18:28:45

Количество показов: 1758

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество