В краеведческом музее прошло мероприятие для воспитанников лагеря «Радуга»

В краеведческом музее прошло мероприятие для воспитанников лагеря «Радуга»

19.06.2017

«И зверье, как братьев своих меньших,

никогда не бил по голове…»

Сергей Есенин

Домашние питомцы – собаки и кошки – живут рядом с нами. Ученые до сих пор расходятся во мнениях по поводу того, когда именно человеком были приручены эти животные. Проходили века, тысячелетия. Человечество взрослело, умнело, развивалось. А рядом с человеком постоянно шли его самые первые, самые верные спутники и самые близкие соседи по планете – собака и кошка.


А что мы знаем о нашем сером или черном, белом или рыжем друге? На этот и многие другие вопросы получили ответы дети из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Уватской школе, посетив мероприятие «Мой ласковый и нежный зверь» в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша».


Юные посетители узнали, какие животные были предками современных собак и кошек, когда, где и как произошло их одомашнивание, и что в современном мире насчитывается около 400 видов пород собак и 100 пород кошек. И все они такие разные.


В заключение была проведена небольшая игра-викторина между командами «Гав-гав» и «Мяу-мяу». Дети с удовольствием исполняли и угадывали известные песни, заменив все слова на «Гав-гав» или «Мяу-мяу», а также вспоминали сказки, рассказы, мультфильмы и художественные фильмы, где героями являются домашние четвероногие.


Сотрудник АУ «Краеведческий музей

Уватского муниципального района

"Легенды седого Иртыша"»

О.Бронникова


Дата создания: 19.06.2017 16:01:25 Дата изменения: 19.06.2017 16:02:43

Количество показов: 1709

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество