Уполномоченные по правам человека и ребенка в Тюменской области посетили Уватский район

11.07.2017

5 июля Уватский район с официальным визитом посетили уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. Совместно с прокурором Уватского района Вячеславом Рузмановым и первым заместителем главы администрации Уватского района Леонидом Митрюшкиным они провели прием граждан в администрации Уватского муниципального района. В ходе приема граждан 7 человек обратились к уполномоченному по правам человека и 1 – к уполномоченному по правам ребенка.


Андрей Степанов провел встречу с представителями учреждений и служб, курирующих вопросы детской безопасности: органов опеки и попечительства, управления социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования и других подразделений.


После совещания детский омбудсмен посетил лагерь с дневным пребыванием детей «Танцующее лето» на базе АУ ДОД «Центр дополнительного образования детей и молодежи» Уватского муниципального района, детский профильный лагерь с дневным пребыванием «Юный олимпиец» на базе МАОУ «Ивановская основная общеобразовательная школа» Уватского муниципального района, летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Алые паруса» на базе АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Уватского муниципального района» (филиал п.Туртас) и провел прием граждан. Среди вопросов, с которыми обратились к нему граждане, – защита прав и законных интересов несовершеннолетних. По вопросам обратившиеся получили развернутые квалифицированные ответы.


Дата создания: 11.07.2017 12:52:44 Дата изменения: 11.07.2017 12:52:44

Количество показов: 2771

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество