В ходе операции «Подросток – Лето» выявлено 15 административных правонарушений

В ходе операции «Подросток – Лето» выявлено 15 административных правонарушений

26.07.2017

С 10 по 14 июля на территории Уватского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток – Лето». Ее цель – повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, предупреждение противоправных действий со стороны подростков, организация летнего отдыха несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.


В проведении мероприятия были задействованы сотрудники полиции, представители органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудники органов опеки и попечительства, социальной защиты населения, представители общественных организаций.


В ходе операции проверено 88 мест концентрации подростков. Выявлено 15 административных правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних, по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). В адрес ведомства системы профилактики направлено 29 представлений по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних.


Сотрудники по делам несовершеннолетних возбудили уголовное дело по части 1 статьи 112 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Преступление совершено в отношении детей.


За время проведения профилактического мероприятия в кабинет участкового уполномоченного полиции и группы по делам несовершеннолетних доставлено 12 подростков, из них один – за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).


Проверены торговые учреждения Уватского района на предмет реализации табачных и спиртных напитков несовершеннолетним. Организованно проведение индивидуальных бесед с лицами, состоящими на учете в целях недопущения совершения преступлений и правонарушений.


Уважаемые граждане! Если вы оказались свидетелями противоправных действий со стороны несовершеннолетних или вам стало известно, что в отношении несовершеннолетнего совершаются насильственные действия, просим вас сообщить по номеру 8 (34561) 2-87-44 (группа по делам несовершеннолетних ОМВД России по Уватскому району), в дежурную часть ОМВД России по Уватскому району (8 (34561) 2-87-02) или на «телефон доверия» (8 (34561) 2-81-46).


ОМВД России по Уватскому району


Дата создания: 26.07.2017 09:53:50 Дата изменения: 26.07.2017 09:53:50

Количество показов: 1680

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество