В День Государственного флага России для жителей Увата подготовлена книжная выставка

В День Государственного флага России для жителей Увата подготовлена книжная выставка

22.08.2017

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага, установленный на основании указа президента Российской Федерации. Данный праздник заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.


К этому знаменательному событию в Уватской центральной библиотеке специалистами была подготовлена выставка-факт «Главный символ Российского государства», на которой были представлены книги о российских флаге, гимне и гербе. Экспозицию разместили на площади. Здесь же библиотекари провели викторину «День Государственного флага Российской Федерации». У прохожих спрашивали, что означают цвета нашего флага, знают ли они историю появления этого государственного символа. Участники мероприятия узнавали и вспоминали много нового и интересного.


История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны, а праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.


Специалисты АУ «ЦБС Уватского муниципального района»


Дата создания: 22.08.2017 16:30:28 Дата изменения: 22.08.2017 16:30:28

Количество показов: 1192

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество