Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в краеведческом музее оформлена выставка-призыв

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в краеведческом музее оформлена выставка-призыв

23.08.2017

Наш мир прекрасен во всех его проявлениях, но некоторые события омрачают простые человеческие радости. Война, природные катаклизмы, болезни и терроризм.


Терроризм и экстремизм сегодня превратились в серьезнейшие проблемы. Они всё больше угрожают безопасности человечества, уносят жизни ни в чём неповинных людей. Неслучайно 3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом.


Накануне памятной даты в районном краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» оформлена выставка-призыв «Мы за мир». Она призывает к толерантности, необходимости борьбы с терроризмом, проявлению ответственности и бдительности. На выставке представлены плакаты «Россия против террора!», «Мы разные, но мы вместе против террора» и другие. Здесь же представлены справка по истории возникновения терроризма и об особенностях терроризма в России, а также информация о том, что можно и нельзя делать, если вы оказались в чрезвычайных обстоятельствах.


Цель данной выставки – дать представление о терроризме как о серьезной угрозе стабильности и безопасности мирового сообщества; показать истоки этого явления и методы решения данной проблемы.


Возле выставки с посетителями музея состоятся дискуссии о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания.


Сотрудник музея «Легенды седого Иртыша»

Н.В.Белкина


Дата создания: 23.08.2017 15:36:24 Дата изменения: 23.08.2017 15:36:24

Количество показов: 1916

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество