В Уватском районе начали наносить повторную разметку около школ и детских садов

25.08.2017

Для привлечения внимания водителей и обозначения пешеходных переходов около школ и детских садов нужно использовать современные технологии применения дорожных знаков и разметки. Это предложение озвучил глава администрации Сергей Путмин на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения 23 августа.


Одним из способов может стать установка светофоров Т7, использование светоотражающих элементов из термопластика или шумовых полос.


«В Уватском районе в июне нанесена разметка. Ее повторное нанесение на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений будет закончено к началу учебного года», – прокомментировал заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Пётр Демидюк.


Пётр Ярославович сообщил о проводимых мероприятиях по устранению недостатков, выявленных надзорными органами. В 2017 году заменено и установлено 519 дорожных знаков, из которых 167 – на автодорогах местного значения. Ямочный ремонт проведен на 8,6 тысячах квадратных метрах дорожного покрытия. Кроме того, выполнены ремонтные работы на 60-ти километрах федеральной автодороги и на 22-х объектах муниципальных дорог. Ведутся работы на подъездной дороге к Демьянке.


На заседании комиссии свои пожелания озвучили и главы сельских поселений. Так, в Увате по улице Набережная необходимо провести ямочный ремонт, на обочинах подъездной дороги к деревне Уки – вырубить кустарник, а в Демьянке – усилить контроль по исполнению требований знаков, запрещающих въезд в поселок грузовых транспортных средств.


После совещания глава выехал в Туртас и ознакомился с ходом проведения работ по нанесению разметки и дублирующих обозначений около образовательных организаций. Также Сергей Путмин посетил Юность Комсомольскую, где сейчас проходит ремонт дороги с устройством тротуара.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 25.08.2017 16:19:14 Дата изменения: 25.08.2017 16:19:14

Количество показов: 2035

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество