Сергей Путмин: «Мы активизируем процесс жилищного строительства»

04.09.2017

В Уватском районе продолжается ремонт многоквартирных домов. На один из объектов выехал глава администрации Сергей Путмин 29 августа.


Двухэтажный дом в Увате по улице Аэродромной №14 ремонтируется за счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. По этой же программе идут работы в доме по улице Авиаторов №3. На обоих объектах производится замена кровельного покрытия и облицовка стен. На эти цели выделено 3,7 миллиона рублей.


«В рамках существующих программ ремонта жилья мы будем совершенствовать процедуры дефектовки, определения приоритетов при выборе видов работ и контроля над подрядчиками. Но ключевым решением проблемы таких домов является их снос с переселением жильцов в новые квартиры. Для этого мы активизируем процесс жилищного строительства», – сказал Сергей Путмин.


Кроме того, за счет средств местного бюджета будут отремонтированы 9 домов муниципального жилого фонда. Капитальный ремонт уже проведен в Ивановке по улице Береговой, в Красном Яре по улице Советской и в Туртасе по улице Молодежной на общую сумму 2,5 миллиона рублей. По остальным шести объектам продолжается работа по проведению аукционов и заключению договоров с подрядными организациями.


Напомним, в начале года при планировании бюджета Сергей Путмин принял решение увеличить статью расходов на ремонт муниципального жилья. Сумма по сравнению с 2016-м была увеличена более чем в два раза и составила 7 миллионов рублей. Соответствующие поправки внесены в утвержденный бюджет и одобрены депутатами на очередном заседании районной Думы.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 04.09.2017 15:18:31 Дата изменения: 04.09.2017 15:35:41

Количество показов: 2457

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество