Сергей Путмин: «Предстоит проанализировать оплату труда работников социальной сферы»

Сергей Путмин: «Предстоит проанализировать оплату труда работников социальной сферы»

15.09.2017

В Уватском районе приступили к очередному этапу исполнения Указа Президента РФ №597 в части повышения заработной платы работникам социальной сферы. Полный анализ состояния дел по этому вопросу озвучила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на очередном рабочем совещании Владимира Якушева 11 сентября. В совещании принял участие глава администрации Уватского района Сергей Путмин.


«Управлению образования, культуры, спорта и молодежной политики предстоит проанализировать уровень оплаты труда отдельных категорий социальных работников и разработать меры по доведению заработных плат до требований, установленных Указом Президента. Напомню, что последняя ревизия прошла в централизованной библиотечной системе, центре досуга и культуры, краеведческом музее. Структура отрасли была оптимизирована, часть вспомогательных должностей сокращена, что позволило сохранить всех профильных специалистов и довести оплату труда до нормативного уровня», – прокомментировал Сергей Геннадьевич.


Глава добавил, что предстоит провести работу по определению размера заработной платы педагогических специалистов с учетом условий и результатов их труда, а также выйти на решение этой проблемы относительно отдельных категорий работников здравоохранения.


В ходе совещания обсуждались развитие социально ориентированных некоммерческих организаций, повышение доходной части бюджета, водо- и газоснабжение, упорядочивание организации похоронного дела. По всем вопросам в Уватском районе начата реализация конкретных действий.


Отдельно на совещании рассматривалось дальнейшее продвижение электронных услуг и документооборота в муниципальных образованиях. Это прогрессивный способ избежать волокиты и коррупции при взаимодействии чиновников и жителей. Также внедрение электронных систем позволит сократить аппарат управления на всех уровнях.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 15.09.2017 10:11:21 Дата изменения: 20.09.2017 11:31:39

Количество показов: 1639

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество