Сергей Путмин принял участие в областном совещании по вопросам развития сельского хозяйства

Сергей Путмин принял участие в областном совещании по вопросам развития сельского хозяйства

29.09.2017

27 сентября в Тюмени глава администрации Сергей Путмин принял участие в совещании заместителя губернатора, директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимира Чейметова по вопросам развития сельского хозяйства на территории муниципального образования. Речь шла о мерах по достижению в Уватском районе пятипроцентного роста объема производства сельскохозяйственной продукции в малых формах хозяйствования.


С целью создания благоприятных условий для наращивания объемов производства разрабатывается план по стимулированию производителей. В нем предусмотрены организация сбыта продукции, например, участие в ярмарках, поставка учреждениям социальной сферы и объектам придорожного сервиса, а также приобретение семенного материала.


«Только за счет продажи мяса объектам придорожного сервиса мы могли бы увеличить поголовье скота. Второе преимущество нашей территории – это близость к северным районам ХМАО и ЯНАО, куда возможно наладить реализацию мяса, овощей и дикоросов», – прокомментировал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 29.09.2017 14:42:13 Дата изменения: 29.09.2017 14:42:13

Количество показов: 1882

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество