Около пятидесяти детей района приняли участие в съемках литературного конкурса «Читалкин в Увате»

25.10.2017

21 и 22 октября состоялась съемка участников литературного конкурса «Читалкин в Увате».


Организация детского литературного конкурса началась задолго до съемок. Участниками стали ребята, прошедшие отборочные туры в сельских поселениях района. Около пятидесяти детей в возрасте от 5 до 16 лет получили уникальную возможность показать свое актерское мастерство и навыки чтения произведений.


«Свет! Камера! Мотор! Начали!» – с этих слов начались съемки. Первыми конкурсантами стали дети в возрасте пяти и шести лет. Для самых юных участников все закончилось быстро. После выступления их ждали заслуженные подарки, памятный сертификат и фотосессия. После малышей начались съемки для ребят постарше, которым необходимо было прочесть стихотворение наизусть. Второе произведение выдали непосредственно в день съемки, предоставив время на подготовку. Кто-то с легкостью справлялся с прочтением первого и второго произведений, у кого-то не получилось с первого раза. Несмотря на волнение, превозмогая робость и стеснение, ребята хорошо справились с поставленной задачей. Каждый смог почувствовать себя маленьким начинающим артистом. Долгие часы работы и ожиданий, наконец-то последний участник вместе со съемочной командой выходят из зала. Аплодисменты, овации, радость и общее фото на память. Впереди подведение итогов.


«Детский литературный конкурс «ЧИТАЛКИН в Увате» прежде всего направлен на повышение читательского уровня у детей Уватского района, рассказывает соучредитель фонда «Маленькое КИНО» Елена Лищинская, – в рамках данного Конкурса, мы ставили задачу выявить талантливых и одаренных к выступлению и декламации произведений детей, произвести запись выступлений участников конкурса в одноименной рубрике, создать отдельное видео на канале «ЧИТАЛКИН (маленькое КИНО)», в рубрике «Энциклопедия сказок Родных городов, запланировать участие победителей конкурса «ЧИТАЛКИН в Увате» на городском литературном мероприятии».


Специалисты Уватской детской библиотеки благодарят за помощь в организации доставки участников конкурса директора ресурсно-методического центра Уватского муниципального района Н.В.Игловикову, директоров школ района И.Н.Кожину, И.А.Захарову, Л.Д.Маслюкову.


Специалисты АУ «ЦБС

Уватского муниципального района»


Дата создания: 25.10.2017 14:45:44 Дата изменения: 25.10.2017 14:47:12

Количество показов: 1779

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество