В зимних сельских спортивных играх приняли участие более 180 человек

07.02.2018

3 и 4 февраля в Увате прошел первый этап XXVII зимних сельских спортивных игр района. Участие приняли более 180 человек из 8 сельских поселений: Уватское, Туртасское, Ивановское, Алымское, Укинское, Соровое, Демьянское, Осинниковское.

По итогам первого дня соревнований лучший результат в полиатлоне показали спортсмены из Ивановки. Скоростное прохождение дистанции по снежной трассе выявило победителей по лыжным гонкам. Спорсмены из Демьянского показала лучший результат. Первое место среди шахматистов заняла команда из Туртаса.

Второй день соревнований выявил сильнейших в футзале, дартсе и настольном теннисе. Первое место в футзале за уватской командой. Лучшим игроком в данном виде спорта признан Дмитрий Кулаков (Уват), лучший вратарь – Олег Голенецких (Туртас). В дартсе сильнейшей стала команда из Алымки. А в настольном теннисе первое место за спортсменами из Демьянского.