В Уватском районе прошел фестиваль дарения

25.04.2023

Во всех регионах России до 1 мая проходят Фестивали дарения #МЫВМЕСТЕ. Их проводят волонтеры общероссийской акции.

 

Цель фестиваля – приобщить как можно больше людей к культуре взаимопомощи.

 

В районе площадки были организованы в Уватском и Туртасском домах культуры 19 апреля. Желающие участвовали в мастер-классах и обменивались подарками.

 

Солисты и коллективов домов культуры, детской школы искусств и воспитанники детских садов радовали присутствующих яркими патриотическими выступлениями.

 

Специалисты областной больницы №20 организовали площадки здоровья, где измеряли пульс, артериальное давление, обучали оказанию первой медицинской помощи и раздавали информационные буклеты.

 

Акцию «Агрофитнес» с раздачей семян для посадки провели сотрудники центра физкультурно-оздоровительной работы. Они подарили участникам Фестиваля семена овощей и цветов.

 

Желающие присоединились к изготовлению маскировочных сетей, а также из бумаги сделали «Самолетики Победы» с поздравлениями, которые будут переданы нашим защитникам в зону СВО.

 

Главой Уватского сельского поселения продолжена традиция вручения благодарностей за личный вклад в поддержку земляков, задействованных в специальной военной операции, неравнодушное отношение к проблемам жизни страны и родного села. В этот день благодарностями отмечены 12 уватцев.

 

По информации управления по

социальным вопросам администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 25.04.2023 10:07:12 Дата изменения: 02.10.2023 14:10:28

Количество показов: 805

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество