В центре тестирования ВФСК «ГТО» Уватского района прошла очередная сдача испытаний

18.07.2023

В центре тестирования ВФСК «ГТО» Уватского района в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» и на стадионе «Атлант» в Увате прошел очередной день приема нормативов и тестов «ГТО».

В этот раз испытания проходили сотрудники Росгвардии.

В программу вошли следующие нормативы испытаний «ГТО»: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег на длинную и короткую дистанции, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места. 

Личным примером для своих сотрудников послужил начальник Тобольского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области Рафаэль Ишметов, который так же прошел испытания по сдаче нормативов ГТО в Демьянском. 

«Росгвардейцы постоянно совершенствуют свои физические возможности и участвуют в спортивных мероприятиях различного уровня. Сдача норм ГТО подтверждает их хорошую спортивную подготовку, что сказывается и на выполнение задач по предназначению на высоком уровне» – отметил Рафаэль Ишметов.

Напомним, сдача норм «ГТО» продолжается. Перед тем как принять участие необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в центр тестирования для сдачи нормативов.

По информации
Управления по социальным вопросам 
Администрации Уватского района



Дата создания: 18.07.2023 13:01:26 Дата изменения: 02.10.2023 14:34:17

Количество показов: 518

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество