Учителя области перенимают опыт наставничества уватских педагогов

Учителя области перенимают опыт наставничества уватских педагогов

22.09.2023

Уватская школа поделилась опытом по работе с наставниками и молодыми педагогами. Учителя представили свои разработки и креативные идеи коллегам муниципалитетов и городов области. Стажировочную площадку «Наставничество: по образцу и без…» организовали в Увате 20 сентября.

 

Педагоги провели мастер-классы, представили возможности цифровой среды – школа использует ресурсы и материально-техническое оснащение, полученное в рамках проекта «Точка роста». Однако, как отметили участники из Тобольска: «В деле наставничества технологии – только дополнение. Главное – это личность учителя».

 

«В Уватской школе наставничество определено как стратегическое направление развития всех участников образовательных отношений. За годы работы сложилась целостная система. Накопленный опыт коллектива уже не раз представляли на областном и федеральном уровнях. Вот и на региональном уровне школа вошла в число стажировочных площадок для повышения квалификации педагогов в области овладения современными методическими приемами организации наставничества» – добавила директор школы Людмила Бурдаева.

 

По информации МАОУ «Уватская средняя общеобразовательная школа»


Дата создания: 22.09.2023 14:07:50 Дата изменения: 22.09.2023 15:43:37

Количество показов: 761

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество