В Увате открылась фотовыставка «Надежный тыл»

03.10.2023

Фотовыставка «Надежный тыл» открылась в Увате. Стенды с 20 фотоснимками размещены в фойе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш». На фотографиях – дети, жены, родители земляков-участников специальной военной операции.


«Это проект, вызывающий настоящие неподдельные эмоции. Яркие фотоснимки и фразы, которые размещены на фото для пап, мужей, сыновей от их родных, особенно трогают сердце. В них боль, тревога, но вместе с тем и вера в победу», – поделился глава администрации Вячеслав Елизаров.


Проект инициирован Тюменской областной думой. Первая фотовыставка «Надежный тыл» была открыта в Тюмени в преддверии Дня защиты детей. Затем их реализовали другие города и муниципалитеты, в том числе Ишим, Голышманово, Вагай, Ялуторовск, Заводоуковск.


«Фотовыставки – дань признательности, благодарности и уважения участникам СВО и их родным. Каждый кадр – это отдельная семья и история. С одной стороны, на фотоснимках мы видим в глазах женщин и детей боль, ожидание, а с другой стороны – гордость за родных, выполняющих воинский долг, которые сегодня на линии фронта, отстаивают суверенитет и независимость нашей Родины», – сказал председатель областной думы Фуат Сайфитдинов.


Супруга участника специальной военной операции Ольга Баклаева отметила, что проект «Надежный тыл» и проводимые встречи объединил жен и матерей военнослужащих, поблагодарила за оказываемую помощь и поддержку: «Пока мы все вместе ждем, любим наших мужчин, братьев, сыновей, каждое слово поддержки – греет нам душу, а наши защитники становятся сильнее. Спасибо всем, кто помогает».


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 03.10.2023 17:32:26 Дата изменения: 11.10.2023 10:40:50

Количество показов: 1078

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество