Братья Воронцевы удостоены медалей «За храбрость»

07.12.2023

Медалями «За храбрость» II степени награждены Александр и Денис Воронцевы из Увата.

 

7 декабря Государственную награду вручил участникам специальной военной операции глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров: «Данная медаль учреждена президентом Владимиром Владимировичем Путиным в марте 2023 года. Она вручается за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации. Помню отправку от военкомата, когда уходили в зону СВО Александр Викторович и Денис Викторович, с какими искренними переживаниями и одновременно с гордостью их провожали боевые товарищи, воины пограничники. Для меня большая честь сегодня, в преддверии Дня героев Отечества, вручать заслуженные награды нашим землякам – настоящим героям, к которым мы относимся с глубоким уважением и гордостью».

 

Глава добавил, что по возвращению со спецоперации Александр Воронцев по личной инициативе стал социальным координатором Фонда «Защитники Отечества» в Уватском районе. Сейчас они ежедневно находятся в конструктивном диалоге по оказанию помощи участникам СВО и их семьям, ведь он на личном опыте знает с какими проблемами сталкиваются наши защитники и их родные.

 

Братья приняли решение пойти добровольцами в составе формирования «Барс» сразу после объявления начала специальной военной операции. Награждены медалями «Доброволец Донбасса» и «За веру и волю стоящим насмерть».

 

Администрация Уватского муниципального района


Дата создания: 07.12.2023 17:35:20 Дата изменения: 19.12.2023 12:58:36

Количество показов: 636

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество