Экипажи ДПС будут нести службу на новых автомобилях

13.02.2024

24 новых патрульных автомобиля ДПС поступили в Тюменскую область, 2 из них переданы в Уватский район. Ключи от автомобилей и сертификаты сотрудникам подразделений ДПС вручили губернатор Тюменской области Александр Моор и начальник УМВД России по Тюменской области Александр Смирнов.

 

Патрульные автомобили поступили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Они оснащены современным оборудованием и техническими средствами, в том числе системами трехканальных регистраторов, радиостанциями и системами громкоговорящих устройств.

 

Патрульные внедорожники ДПС приоритетно будут нести службу на федеральных автодорогах области, где сохраняется напряженная ситуация с дорожной аварийностью.

 

Обновление автопарка позволяет Госавтоинспекции оставаться самой мобильной службой полиции, выполнять задачи по контролю за дисциплиной на дорогах, противодействию пьяному вождению.

 

Также автомобили переданы в полк ДПС Госавтоинспекции Тюмени, инспекторам Ишима, Ялуторовска и Голышмановского городского округа.

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Дата создания: 13.02.2024 12:15:52 Дата изменения: 22.02.2024 12:25:13

Количество показов: 430

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество