Жители Уватского района отправили гуманитарную помощь в госпитали Белгородской области

26.03.2024

Гуманитарная помощь, собранная волонтерами Уватского района для госпиталей в Белгородской области отправлена 26 марта в пункт сбора Тюменской области.

 

Неравнодушными жителями района собрано 211 коробок с продуктами питания, медикаментами, перевязочными материалами, средствами личной гигиены, а также постельное белье, полотенца и больше 130 подушек и одеял.

 

«На сбор откликнулись люди со всех сельских поселений, груз организовано доставляли представители местных администраций. Некоторые жители даже сформировали пакеты с сухарями. На этом работа не заканчивается. Уже сегодня вновь приступили к изготовлению необходимых вещей для наших бойцов-земляков», – поделилась куратор ДоброЦентра, представитель Комитета семей воинов Отечества Рита Рахматуллина.

 

Помимо окопных свечей и маскировочных сетей, волонтеры в Туртасе начали осваивать новое направление – изготовление армейского душа и сухих супов. Специальный гигиенический набор помогает поддерживать гигиену в полевых условиях, а залив кипятком, упакованный в зип-пакетах суповой набор, рассчитан на 2 порции.

 

«В суповом наборе все ингредиенты натуральные. Овощи приносят местные жители. Процесс приготовления трудоемкий и долгий. Вначале продукты проходят механическую и термическую обработку, затем нарезаются и направляются в сушилку на 10-12 часов. Также сушим яблоки и груши», – пояснила куратор ДоброЦентра.

 

Волонтерами уже изготовлено 300 экземпляров сухого душа. Также по просьбе бойцов сейчас вяжут большие маскировочные сети для укрытия техники.

 

Неравнодушные жители ежедневно собираются для оказания посильной помощи землякам в СВО. В формировании посылок помогают школьники.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Волонтеры

Дата создания: 26.03.2024 18:07:14 Дата изменения: 08.04.2024 09:27:24

Количество показов: 840

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество