Достопримечательности

Памятник уватской авиации

Памятник уватской авиации

23 сентября 2014 года навсегда вписано в историю Уватского района как день открытия памятника уватской авиации. Площадь перед районной администрацией теперь будет украшать вертолет Ка-26, с которого началось освоение нефтяных запасов нашего края.


Значимое событие позволило не только увековечить в летописи Уватской земли эпоху деятельности коллектива аэропорта «Уват», но и ознаменовало 20-летний юбилей ООО «Уватнефтесервис», которое сегодня продолжает его традиции и оказывает аналогичный спектр авиационных услуг. На протяжении всего своего существования предприятие выполняет генеральный подряд по авиационным услугам для российских компаний и активно сотрудничает с зарубежными фирмами. Силами «Уватнефтесервиса» оказана помощь в решении многих социально значимых вопросов, в частности, монтаже крестов на храмах в Увате и Демьянском.


Воздушное судно стало прекрасным подарком муниципальному образованию в преддверии 90-летнего юбилея и теперь будет носить гордое звание символа авиационной истории Уватской земли.



Поделиться в:

Возврат к списку



О районе