Будьте осторожны! Возможен сход снега с крыш зданий!

Будьте осторожны! Возможен сход снега с крыш зданий!

18.03.2015

Весной скопившийся на крышах снег под действием солнечных лучей начинает подтаивать и становится в три раза тяжелее, а также образует сосульки, которые могут достигать значительных размеров. Всё это представляет большую угрозу для прохожих, так как возникает вероятность схода снега и падения сосулек.


Находясь в опасной зоне, человек может получить очень тяжелые травмы и даже погибнуть. Поэтому необходимо помнить о соблюдении правил нахождения вблизи зданий и жилых домов.


По возможности, не подходите близко к стенам. Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и предупреждающие таблички. Обойдите опасное место по другому пути. Ни в коем случае не заходите в огражденные зоны и не позволяйте находиться там детям. Посмотрите на уровень обледенения тротуаров: обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. После падения с края крыши в одном месте снег, лед и сосульки могут сходить и с остальных частей кровли, поэтому если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, это указывает на опасность данного места.


Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, помните: нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нельзя и бежать. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, чтобы козырек крыши послужил укрытием.


Не следует оставлять автомобиль вблизи зданий, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.


Уважаемые родители! Обязательно расскажите детям о мерах безопасности при нахождении рядом с сооружениями!


При обнаружении скоплений снега или образовавшихся сосулек на крышах жителям населенных пунктов Уватского района необходимо сообщить об этом в ЕДДС по единому экстренному номеру: 8 (34561) 28-117 (или 112).


Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий!


Старший мастер ГДЗС 140 ПЧ ФПС

ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области»,

сержант внутренней службы И.М. Пинигин


Количество показов: 1339


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация