Литературный конкурс «Герои Великой Победы» продолжается!

Литературный конкурс «Герои Великой Победы» продолжается!

18.03.2015

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, воспитания у подрастающего поколения гражданского патриотизма, чувства гордости за великий подвиг ветеранов войны в борьбе с фашизмом и в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление культуры Министерства обороны России и издательский дом «Не секретно» проводят Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ эпического, исторического и военно-патриотического содержания.


По многочисленным просьбам авторов, а также в связи с большим количеством присланных на конкурс рассказов и стихов Управление культуры Министерства обороны России и издательский дом «Не секретно» решили продлить прием работ. Организаторы не могут лишить права тех, кто хочет поучаствовать в юбилейном конкурсе, который проходит и в год празднования 70-летия Великой Победы, и в Год литературы в России.


1-й этап (отборочный) продлевается до 7 мая, 2-й (оценочный) – до 10 июля, 3-й (заключительный, издание сборников произведений) – до 1 ноября. Награждение победителей состоится 23 февраля 2016 года.


Важно!

Организаторами конкурса принято решение о введении новых номинаций. Помимо конкурса на лучший рассказ (проза), добавляются еще две номинации – «Поэзия» и «Проба пера» (детское творчество).


Подробную информацию можно узнать на сайте героивеликойпобеды.рф.


Помощник директора департамента

культуры Тюменской области Е.В. Колмогорцева


Количество показов: 1524


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация