«Молодежный квест "Сталинградская битва"»: о событиях минувших лет – в необычном формате

«Молодежный квест "Сталинградская битва"»: о событиях минувших лет – в необычном формате

29.02.2016

Специалисты Центра дополнительного образования детей и молодежи Уватского района провели патриотическое мероприятие под названием «Молодежный квест "Сталинградская битва"» для учащихся 8«в» класса Туртасской школы (классный руководитель Т.А.Куликова).


2 февраля страна отметила 73-ю годовщину победы в Сталинградской битве. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли и одновременно величайшего мужества. Он навеки останется в памяти человечества. Восьмиклассникам было предложено принять участие в квесте, посвященном этому знаменательному событию, – интерактивной игре на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания.


Два испытания ребята прошли в здании школы, затем проследовали в аптеку, а оттуда – к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны на площадь у Дома культуры, где их встретили представители Совета ветеранов. Справившись с очередным заданием, школьники возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.


Далее испытуемые попали в библиотеку и расшифровали письмо при помощи азбуки Морзе. Последняя часть квеста проходила в зрительном зале. Ребята собирали паззлы, изображающие известные памятники войны. В завершение учащиеся посмотрели ролик «Когда уходят ветераны…» и видеоматериал про солдат Афганской войны.


Педагог-организатор Е.А.Ситдикова подвела итоги квеста. Участники получили много полезной информации, касающейся Сталинградской битвы. По отзывам ребят, им очень понравилась форма проведения мероприятия.


Заместитель директора

АУ ДОД «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»

по учебно-воспитательной работе

О.С.Асадова


Количество показов: 1556


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация