В связи с наступлением летнего сезона полиция Уватского района напоминает об административной ответственности за несанкционированное употребление спиртного

В связи с наступлением летнего сезона полиция Уватского района напоминает об административной ответственности за несанкционированное употребление спиртного

06.05.2016

В преддверии летнего сезона увеличивается количество любителей распивать алкогольные напитки в местах массового отдыха других людей, к примеру, на набережных или в парках. За это грозит штраф.


Подавляющее число россиян знает, что распитие спиртных напитков в общественных местах находится под запретом. Однако это знание почему-то не всегда способствует соблюдению гражданами такого ограничения.


Так, гражданин может быть оштрафован за распитие пива и напитков, изготовляемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, за появление в общественных местах в состоянии опьянения. За появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а также распитие ими пива и алкогольной продукции, потребление наркотических средств в общественных местах могут быть оштрафованы их родители или иные законные представители.


Не допускается распитие алкогольной продукции в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом). Исключение составляет употребление алкоголя, приобретенного в местах общественного питания.


Сотрудники полиции Уватского района напоминают, что согласно закону предусмотрена ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, если он при исполнении, охраняет общественный порядок и обеспечивает безопасность граждан. Воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Не допускается также потребление алкогольной продукции несовершеннолетними и продажа алкоголя с 21:00 до 8:00. О фактах незаконной реализации алкогольной продукции, продажи несовершеннолетним, торговли в ночное время, в нестационарных объектах, а также о потреблении алкогольной продукции несовершеннолетними или в местах, запрещающих для употребления, просьба сообщать в ОМВД России по Уватскому району по телефонам 8 (34561) 2-87-02, 2-81-46.


Количество показов: 1590


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация