В Увате впервые прошла акция «Слово о войне»

В Увате впервые прошла акция «Слово о войне»

10.05.2016

В преддверии великого праздника Победы над фашизмом на площади Уватской сельской администрации «расцвели» яблони – впервые была проведена акция «Слово о войне». Открыла ее заведующая центральной библиотекой Е.Г.Тамарова стихотворением Т.Шехиревой из села Алымка «Мне повезло, и я не видела войны…».


На мероприятии прозвучали стихотворные строки, написанные поэтами военного и послевоенного времени, современные стихи, а также поэтические творения наших поэтов-земляков Н.Вторушина и В.Гусейнова.


Война нарушила естественное течение жизни миллионов, разъединила семьи, разбросала любящих. О великом подвиге великого народа рассказывали учащиеся школы, пенсионеры и работники центральной и детской библиотек. Особенно приятно было слышать лирические строки о войне из уст детей.


Литературная площадка не могла не вызвать интерес у прохожих: желающие прочесть стихи оказались и среди них. Для присутствующих была презентована выставка книг о войне. Каждый из гостей выбрал и продекламировал стихотворение на свое усмотрение. В поэтических строках отразилась целая судьба страны и большая душа народа. Завершилась литературная площадка проникновенным стихотворением «Баллада о комиссаре» в исполнении В.Парфенюк.


Все чтецы зарядились атмосферой праздника и получили памятные призы.


Заведующая организационно-аналитическим отделом ЦБ

В.И.Мурдасова


Количество показов: 1432


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация