В госкадастр недвижимости внесены результаты кадастровой оценки

В госкадастр недвижимости внесены результаты кадастровой оценки

17.11.2016

13 ноября филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области внес в государственный кадастр недвижимости утвержденные распоряжением департамента имущественных отношений Тюменской области от 8 ноября 2016 года № 0111/16 результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, входящих в состав земель населенных пунктов.


Сведения о кадастровой стоимости используются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости (статья 24.20 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности»).


Получить информацию о кадастровой стоимости земельного участка можно следующими способами:

- посмотреть кадастровую стоимость в режиме онлайн с помощью сервисов «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru;

- запросить справку о кадастровой стоимости из государственного кадастра недвижимости на бумажном носителе, для чего необходимо обратиться в один из офисов Центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» или направить запрос по почте. Запрос должен соответствовать форме, установленной Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.02.2010 №75;

- заказать справку о кадастровой стоимости на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru (при этом не требуется регистрироваться на сайте и получать электронную подпись).


При наличии в государственном кадастре недвижимости сведений о кадастровой стоимости кадастровая справка предоставляется бесплатно в течение 5 рабочих дней со дня получения запроса филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области. По запросам о предоставлении сведений, поступившим в форме электронного документа, кадастровая справка предоставляется в течение 3 рабочих дней (в соответствии с приказом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области от 15.02.2016 № П/41).


Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области


Количество показов: 1209


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация