Жителей Уватского района просят не покидать место ДТП

Жителей Уватского района просят не покидать место ДТП

28.11.2016

Профилактическое мероприятие «Вы очевидец» продлится в Уватском районе до 29 ноября. Его цель – снизить количество дорожных аварий, участники которых скрываются с мест происшествия, так как участились случаи, когда водители допускают столкновение с автомобилями и, пользуясь отсутствием свидетелей, уезжают.


При ДТП, связанных с материальным ущербом, проблемы разрешаются легко с помощью страховок, но с происшествиями, в которых пострадали люди, дело обстоит гораздо сложнее. Как правило, они связаны с наездом на пешеходов в вечернее и ночное время. И если ДТП никто из прохожих не наблюдал, сам пострадавший погиб или находится в тяжелом состоянии, а на месте столкновения не осталось никаких осколков, частей автомобиля, то установить марку машины и личность водителя очень сложно.


Если вы стали участником ДТП, в котором пострадали люди, не надейтесь, что человек не получил травмы, и ни в коем случае не уезжайте с места происшествия – сразу вызывайте ГИБДД. Нередки случаи, когда пострадавший через какое-то время начинает чувствовать себя хуже и обращается в лечебное учреждение. Водитель будет считаться скрывшимся с места ДТП и понесет ответственность по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток.


Если вы стали очевидцем ДТП, один из участников которого скрылся, то вы можете позвонить по телефонам: 8 (34561) 2-87-02, 02.


ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1323


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация