МФЦ будут осуществлять выдачу паспорта гражданина РФ

МФЦ будут осуществлять выдачу паспорта гражданина РФ

30.11.2016

С 1 февраля 2017 года вступает в действие постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2016 года № 1214, которым внесены изменения в Положение о паспорте гражданина РФ.


Согласно изменениям, должностные лица многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и организаций социального обслуживания не позднее чем в 3-дневный срок должны представить переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы МВД РФ для оформления паспорта. При этом паспорт также будет выдаваться гражданам должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.


Кроме того, в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной МВД РФ, и личных фотографий через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг паспорт оформляется в установленные сроки (10 и 30 дней) и не позднее чем в 3-дневный срок передается должностному лицу многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для выдачи его гражданину.


Старший помощник прокурора района

Л.А.Шумасова


Количество показов: 1258


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация