Производится набор юношей и девушек в образовательные учреждения МВД России

Производится набор юношей и девушек в образовательные учреждения МВД России

01.12.2016

Одна из самых важных задач Министерства Внутренних Дел России – стоять на страже законности и правопорядка нашего государства. Профессия сотрудника органов внутренних дел по степени важности занимает одну из лидирующих позиций в обществе. Для представителей этой профессии характерна готовность прийти на помощь человеку, попавшему в сложную и опасную жизненную ситуацию. Спасти и защитить – вот основной смысл их работы.


Если вам небезразличны покой и благополучие граждан нашей страны, их уверенность в завтрашнем дне, работа в органах внутренних дел предназначена для вас.


ОМВД России по Уватскому району производит набор юношей и девушек для поступления в образовательные учреждения МВД России: Уральский юридический институт МВД России, Омскую академию МВД России, Воронежский институт МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения сроком на 5 лет.


Также ведется отбор кандидатов из числа граждан, пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, на учебу в военные образовательные учреждения внутренних войск МВД России: Саратовский военный институт ВВ МВД России, Санкт-Петербургский военный институт ВВ МВД России, Пермский Военный институт ВВ МВД России, Новосибирский военный институт ВВ МВД России.


В качестве кандидатов для зачисления курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья проходить службу в органах внутренних дел Российской Федерации, в возрасте от 16 до 24 лет.


Абитуриенты на конкурсной основе сдают вступительные экзамены по следующим дисциплинам:

- физической подготовке (бег 100 метров, кросс 3 километра (девушки – 1 километр), подтягивание на перекладине (девушки – комплексное силовое упражнение));

- русскому языку и литературе (по результатам ЕГЭ);

- истории России (по результатам ЕГЭ);

- обществознанию (по результатам ЕГЭ).


Без вступительных испытаний зачисляются:

- дети сотрудников органов внутренних дел, проходивших службу по контракту в МВД Чеченской республики и погибших при исполнении служебных обязанностей, или сотрудников органов внутренних дел, проходивших (проходящих) службу по контракту в МВД Чеченской Республики и получивших травму, увечье, заболевание, препятствующие дальнейшему прохождению службы;

- победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады.


Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний зачисляются:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

- дети сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших или получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей;

- дети сотрудников органов внутренних дел, проходивших (проходящих) службу по контракту в МВД Чеченской Республики.


В период обучения в образовательных учреждениях МВД России с курсантами заключается контракт о прохождении службы, они находятся на полном государственном обеспечении: обеспечиваются 4-хразовым питанием, им предоставляется общежитие, выдается форменное обмундирование. Кроме того, они ежемесячно получают денежное довольствие сотрудника органов внутренних дел в размере от 11500 до 26000 рублей. По окончании каждого курса обучения предоставляется отпуск на 30 суток с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно. С момента зачисления на учебу курсанты являются сотрудниками милиции, им присваивается специальное звание, период обучения входит в трудовой стаж.


По окончании учебы выпускнику выдаются диплом государственного образца специалиста высшей или средней квалификации и нагрудный знак установленного образца, присваивается специальное звание (в зависимости от профиля образовательного учреждения) «лейтенант полиции», «лейтенант юстиции». Выпускники распределяются в отделы МВД России на должности в соответствии с полученной квалификацией по диплому. Юношам на период обучения в учебном заведении и прохождения службы предоставляется отсрочка от армии.


За дополнительной информацией по условиям приема заявлений для поступления в образовательные учреждения МВД России необходимо обращаться по адресу: село Уват, улица Речная, 62, кабинеты №№213, 224 либо по телефонам: 28-705, 28-725.


Также подробную информацию об условиях зачисления можно получить на официальных сайтах институтов: www.vinivd.ru (Воронежский институт МВД России), www.ural-mvd.ru (Уральский юридический институт МВД России), www.omamvd.ru (Омская академия МВД России), www.svivv.ru (Саратовский военный институт ВВ МВД России), www.univermvd.ru (Санкт-Петербургский военный институт ВВ МВД России), www.pvivv.ru (Пермский Военный институт ВВ МВД России), www.nvivvmvd.ru (Новосибирский военный институт ВВ МВД России).


ГРЛС ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1617


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация