Уватский район принял участие в акции «Дети Урала – детям Сирии»

Уватский район принял участие в акции «Дети Урала – детям Сирии»

01.02.2017

С целью оказания гуманитарной помощи мирному населению Сирии и поддержания международного авторитета Российской Федерации Министерство обороны проводило гуманитарную акцию «Дети Урала – детям Сирии».


На призыв регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» «Добровольцы Тюменской области! Не оставайтесь равнодушными!» волонтеры Уватского района присоединились к сбору сладких подарков и необходимых вещей детям и матерям Сирии. Поддержку в доставке гуманитарной помощи в город Тюмень оказали активисты и руководители волонтерских объединений Е.С.Амышева (Уват), Л.Ю.Кошкарова (Ивановка), Г.В.Рыбьякова (Осинник), О.А.Циглер (Першино), Е.А.Килюшко (Муген), А.А.Мальцев (Красный Яр) и С.В.Головян.


Следует отметить, что была организована совместная работа Дворца творчества и спорта «Пионер» и регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» по сбору благотворительной помощи. О проведении акции были проинформированы все муниципальные районы и городские округа, а также посетители областных учреждений. Сведения о ней были размещены на всех региональных и муниципальных информационных ресурсах и в социальных сетях. На данный момент в рамках акции собрано более 800 килограммов вещей и подарков. В организации гуманитарной акции принял участие и Центр добровольческого движения Уватского района (руководитель Рита Рахматуллина).


Сюжет «Тюмень присоединилась к Всероссийской акции "Дети Урала – детям Сирии"»


Специалист по работе с молодежью

АУ ДО «Центр дополнительного образования детей и молодежи»

Уватского муниципального района

Р.Рахматуллина


Теги: Волонтеры

Количество показов: 1631


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация