Введен режим повышенной готовности в Уватском районе с 18 марта

Введен режим повышенной готовности в Уватском районе с 18 марта

24.03.2020

Глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение от 18.03.2020 № 0244-р «О проведении профилактических мероприятий в Уватском муниципальном районе». На основании распоряжения введен режим повышенной готовности для органов управления и сил единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

С 18 марта по 10 апреля отменены обязательные посещения учебных и образовательных занятий. Приостановлен образовательный процесс и проведение досуговых мероприятий в зданиях образовательных организаций, учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта. На время отмены обязательного посещения занятий необходимо обеспечить удаленное взаимодействие обучающихся и педагогов с применением дистанционного обучения.

 

Областной больнице №20 рекомендовано организовать в полном объеме план противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района.

 

Социальной защите населения обеспечить запас продуктов питания для граждан, находящихся на социальном обслуживании.

 

В соответствии с режимом повышенной готовности, работодатели обязаны организовать возможность обработки работниками и посетителями рук с кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками.

 

Также режим обязывает граждан, посещавших страны, в которых зарегистрированы случаи заболевших новой коронавирусной инфекции, обеспечить самоизоляцию на дому сроком на 14 дней.

 

Подробнее с распоряжением можно ознакомится по ссылке.

 

По информации администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1709


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация