На территории района проводят профилактическое мероприятие «Тонировка»

На территории района проводят профилактическое мероприятие «Тонировка»

27.04.2021

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью светоизмерительных приборов замеряют светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол.


Инспекторы Госавтоинспекции за управление тонированным автомобилем, выписывают нарушителю постановление, согласно которому автовладелец, обязан в течение суток устранить нарушение. Многие водители на месте добровольно снимают специальную пленку. Однако не все владельцы автомашин спешат соблюсти предписанные законом правила и когда попадаются в поле зрения правоохранителей повторно, то в соответствии со ст. 19.3 КоАП РФ им грозит административный арест от 7 до 15 суток.


На прошлой неделе на территории Уватского района выявлено 19 фактов незаконной тонировки стекол, 14 водителей получили требования об устранении тонировки, остальные автомобилисты сняли плёнку на месте.


ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району предупреждают, что излишне тонированные стекла приводят к аварийным ситуациям и настоятельно рекомендуют всем водителям привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств и устранить тонировку, светопропускаемость которой не соответствует нормам российского законодательства.


ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 871


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация