51 ДТП произошло на территории Уватского района в январе

51 ДТП произошло на территории Уватского района в январе

05.02.2024

За январь 2024 года на территории Уватского района зарегистрировано 51 ДТП, в которых 1 несовершеннолетний пассажир погиб, 19 получили ранения, в том числе 3 детей.

 

Всего было зарегистрировано: 28 столкновений, 11 съездов с дороги, 7 наездов на стоящий автомобиль, 5 наездов на препятствие.

 

ДТП с погибшим ребенком произошло 10 января на 526 километре автомобильной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск, 40-летний водитель, управляя автомашиной «Шкода Октавиа», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «SITRAK». В результате несовершеннолетний пассажир погиб, 3 человека получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний пассажир.

 

Административному наказанию за нарушение ПДД подверглись 474 человека, в том числе 14 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Кроме того, 24 водителя нарушили правила перевозки детей, 16 водителей управляли автомобилем без водительского удостоверения, 127 водителей понесли наказание за выезд на полосу встречного движения, 31 – не использовали ремни безопасности.

 

Госавтоинспекция призывает водителей не превышать скорость и не допускать выездов на полосу встречного движения, соблюдать безопасную дистанцию, быть предельно внимательными при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта.

 

Помните, что от соблюдения Правил дорожного движения зависит ваша жизнь и жизнь остальных участников дорожного движения.

 

ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 420


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация