Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

04.03.2024

Инвестиционная карта https://invest.gov.ru разработана и уже доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.

 

Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов РФ, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта.

 

На инвесткарте Тюменской области отображены 338 земельных участков с инфраструктурой и мерами поддержки, а также свободные площадки на территории 4 региональных индустриальных парков.

 

В целом на карту России загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадок.

 

«Это важный цифровой инструмент, который делает еще более доступным для инвесторов возможности для вложений. Помимо тех инвесторов, которые уже работают в регионе, и другие инвесторы, в том числе иностранные, могут участвовать в реализации своих проектов на территории. На пленарной сессии партнер из Франции отметил, что инвестиционный климат России остается привлекательным», – подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

        

Карту разработали по запросу бизнеса, ее уже оценили представители «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты РФ. Регулярное наполнение и обновление инвестиционной карты обеспечивают региональные органы исполнительной власти и агентства инвестиционного развития.

 

Инвесткарта Тюменской области размещена и на инвестпортале, на котором можно ознакомиться и с другими элементами регионального инвестиционного стандарта. https://gis.72to.ru/investment_map/#/map/70.117654,57

 

Инвестиционное агентство Тюменской области


Количество показов: 218


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация