4 человека погибли и 10 пострадали в ДТП в Уватском районе в феврале

05.03.2024

За февраль на территории Уватского района зарегистрировано 53 ДТП, в которых 4 человека погибло, 10 пострадало.

 

Всего зарегистрировано 20 столкновений, 14 съездов с дороги, 10 наездов на стоящий автомобиль, 5 наездов на препятствие, 1 отбрасывание предмета (отсоединение колеса), 1 возгорание вследствие технической неисправности движущегося транспортного средства участвующего в дорожном движение, 1 наезд на животное, 1 наезд на пешехода.

 

2 февраля на 439-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, столкнулись «Сузуки» и «Тойота». Предварительно, водитель «Сузуки» выехал на встречную полосу, совершая маневр обгона. От удара «Сузуки» отбросило на обгоняемый большегруз, а следом еще на два грузовика. В ДТП погибло двое мужчин и одна женщина: водитель и двое пассажиров «Сузуки».

 

4 февраля на 475-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, столкнулись «Камаз» и «Ивека». Предварительно, водитель «Камаза» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Ивеко», после столкновения «Камаз» столкнулся с «Камазом» двигающимся в попутном направлении. Водитель «Камаза» получил телесные повреждения, водитель «Ивеко» скончался в больнице.

 

Административному наказанию за нарушение ПДД подверглись 443 человека, в том числе 9 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Кроме того, 30 водителей нарушили правила перевозки детей, 4 – управляли автомобилями без водительского удостоверения, 97 – понесли наказание за выезд на полосу встречного движения, 45 – не использовали ремни безопасности.

 

Госавтоинспекция призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни Вам и окружающим Вас людям.

 

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 196


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация