«Кедровый» напоминает охотникам о правилах пожарной безопасности в лесах

«Кедровый» напоминает охотникам о правилах пожарной безопасности в лесах

26.03.2024

Промыслово-охотничье хозяйство «Кедровый» Уватского района в связи с приближением пожароопасного сезона в лесах Тюменской области напоминает о необходимости соблюдения общих требований пожарной безопасности в лесах в соответствии с п.8-11 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 07.10.2010 № 1614.

 

Просим охотников, получивших разрешения на добычу охотничьих ресурсов на территории закрепленного охотничьего угодья, соблюдать противопожарный режим при нахождении в лесах.

 

Напоминаем, что в соответствии со ст.8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой ответственность:

 

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 000 рублей до 30 000 рублей.

2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра – наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 рублей до 4 000 рублей.

3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров – наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 000 рублей до 50 000 рублей.

4. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара, без причинения тяжкого вреда здоровью человека – наложение административного штрафа на граждан в размере от 50 000 рублей до 60 000 рублей.

 

По информации МУП «Промыслово-охотничьего хозяйства "Кедровый"» 

Уватского муниципального района.


Количество показов: 231


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация