Культура

28.11.2023

Воспитанники Детской школы искусств – победители областного конкурса талантов

Воспитанницы Детской школы искусств Уватского района участвовали в Областном конкурс-фестивале искусств «Таланты Тюменского края» в номинации «Инструментальное исполнительство». Он прошел в Голышманово 18 ноября. Всего участвовали 158 юных дарований из 11 школ области.

05.11.2023

Закрытие дней культуры КМНС В Тюменской области прошло в Уватском районе

С русской, хантыйской, ингушской, узбекской и чувашской культурой ознакомились жители Демьянского 5 ноября. В селе прошло закрытие дней коренных малочисленных народов Севера и районный фестиваль «Венок дружбы». 

26.10.2023

Проект Центральной библиотеки стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

В Уватском районе появится историко-краеведческая патриотическая настольная игра «Надо Zнать!». В нее войдут вопросы исторического краеведения района, информация о значимых личностях и героях, прошлого и настоящего, знаковых событиях. Разрабатывают игру библиотекари и волонтеры культуры.

24.10.2023

Демьянские дети ханты готовятся к съемкам мультфильмов

Пять мультфильмов на основе хантыйских народных сказок создадут в Демьянском до марта 2024 года. Сейчас идет подготовка к съемкам, разрабатываются сценарии. В картинах участвуют дети коренных малочисленных народов Севера – ханты, проживающие в интернате местной школы.

23.10.2023

Солистка из Осинника стала обладательницей Гран-при вокального фестиваля-конкурса

Ежегодный районный фестиваль-конкурс вокального искусства «Мы зажигаем звезды» прошел в Туртасе 22 октября. Участвовали сольные исполнители и творческие коллективы Уватского района.

03.10.2023

Любительские коллективы Уватского района стали победителями регионального фестиваль-конкурса

V региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов прошел в минувшие выходные в Вагае. Из Уватского района участвовали ансамбль казачьей песни «Казачья весть» и коллектив «Россияночка».

18.09.2023

Жителей района приглашают посетить книжные выставки

Посетить книжные выставки, приуроченные к юбилеям известных писателей, приглашает жителей района Центральная библиотека в Увате.

02.08.2023

В Увате откроется кинозал

В Уватском районном доме культуры обустроят кинозал. Здесь установят новое современное оборудование – проекторы, звуковые процессоры, акустические системы, экран.

27.07.2023

В финал всероссийской выставки-конкурса вышел ученик Детской школы искусств Уватского района

В рамках Года педагога и наставника состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников». 

Новости 11 - 20 из 294
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 1 2 3 4 530 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Общество