Культура

30.03.2022

Отличившихся работников культуры наградили в профессиональный праздник

25 марта – в День работника культуры, прошел II открытый районный форум в Увате. В доме культуры и библиотеке были организованы пять обучающих площадок.

04.03.2022

Празднование Масленицы в Уватском районе состоится 6 марта

В последний день масленичной недели, 6 марта, в Уватском районе пройдут мероприятия, посвященные одному из самых любимых в народе праздников – Масленице.

01.02.2022

Прошел первый районный форум работников культуры

I районный открытый форум «Культура» прошел в Увате 26 января. Специалисты Центра досуга и культуры обменялись опытом в профессиональной деятельности и рассказали о новых формах, используемых в работе.

17.01.2022

Виртуальный концертный зал открыли в центральной библиотеке в Увате

Виртуальный концертный зал организовали в центральной библиотеке в Увате. Цифровую площадку для трансляций открыли 14 января. Первым зрителям – гостям мероприятия представили выступление коллектива Тюменской филармонии вокал-группы «Sunrise».

12.01.2022

Праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения района, пройдут в сельских поселениях

Сорок мероприятий, посвященных 97-летию со дня образования Уватского района, проведут сотрудники Центра досуга и культуры с 13 по 15 января. Среди них концерты, развлекательные и познавательные программы, онлайн-экскурсии, интеллектуальные игры, поэтические встречи, спортивные состязания, выставки, мастер-классы и викторины.

22.12.2021

Закрытие Дней культуры малочисленных народов Севера провели в Уватском районе

Дни культуры коренных малочисленных народов Севера прошли в Тюменской области с 7 по 19 декабря. Закрытие областного мероприятия провели в Туртасе в завершающий день.

06.12.2021

60 коллективов и солистов заявились на участие в районном вокальном фестивале

Ежегодный районный вокальный фестиваль «Мы зажигаем звезды» пройдет в онлайн-режиме. Выступления участников опубликуют в сообществе во ВКонтакте «Дома культуры-онлайн» с 13 по 17 декабря.

01.12.2021

Лучшие выступления участников фестиваля «Иртыш казачий» собрали в одноименный фильм

Фильм «Иртыш казачий», где собраны лучшие выступления участников первого фестиваля казачьей культуры, доступен к просмотру на официальном сайте Уватского района. Напомним, фестиваль прошел в заочной форме в октябре прошлого года.

13.01.2021

В 96-летие Уватского района состоится дебют вокально-инструментального ансамбля

Дебютное выступление вокально-инструментального ансамбля «Драйв» состоится в день рождения района. В исполнении коллектива прозвучит песня «Аллилуия». Видео опубликуют в сообществе во ВКонтакте «Дома культуры-онлайн» 14 января.

13.01.2021

Выставку ко дню рождения района подготовили в центральной библиотеке

К 96-летней годовщине Уватского района, сотрудники центральной библиотеки подготовили выставку «С любовью к родному району!».

25.12.2020

Жители района могут презентовать свой проект дистанционно и получить грант на реализацию

Министерство культуры РФ формирует единый реестр сведений о конкурсных отборах на предоставление субсидий и грантов в 2021 году. Презентовать проекты в области культуры, искусства, туризма и других смежных областях можно на интернет-портале «Культура. Гранты России».

 


22.12.2020

Сборник стихов и прозы уватских поэтов доступен к прочтению в онлайн формате

Сборник стихов и прозы «Вдохновение» доступен к прочтению в онлайн формате на официальном сайте www.uvatregion.ru. Издание посвящено 95-летию Уватского района и памяти Владимира Гусейнова. Книгу выпустили в декабре 2019 года тиражом 110 экземпляров. Составители собрания – сотрудники центральной библиотеки.

15.12.2020

Десять одаренных учеников района примут участие в Губернаторской елке

Десять талантливых и способных школьников Уватского района примут участие в Губернаторской елке 18-19 декабря. В том числе четверо учеников Уватской, один – Ивановской и пять – Туртасской школ.

10.12.2020

Районный хореографический фестиваль пройдет в режиме онлайн

XII ежегодный районный хореографический фестиваль «Калейдоскоп ритмов» пройдет в режиме онлайн с 21 по 26 декабря. Выступления участников разместят в группе ВКонтакте «Дома культуры-онлайн». В завершающий день подписчики путем голосования выберут победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

01.12.2020

Онлайн урок о популярных именах жителей Уватской волости подготовили сотрудники музея

Уникальный материал об именах собрали молодые исследователи уватского районного краеведческого музея. Поисковики проанализировали более восьми тысяч имен, которые принадлежали жителям Уватской волости, а затем Уватского сельского совета. Эта работа велась с 1987 года.

26.11.2020

Названы победители в номинации «Приз зрительских симпатий» в фестивале детей с ОВЗ

Завершился районный этап фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех». В этом году он проходил в дистанционном режиме.

18.11.2020

Хореографический коллектив «Северяночка» из Демьянского - призер регионального фестиваля

В Тюмени подвели итоги II регионального фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. В этом году он впервые прошёл в формате онлайн.

27.10.2020

Открытие Дней культуры коренных малочисленных народов Севера провели в Уватском районе

Дни культуры коренных малочисленных народов Севера проводятся в Тюменской области. Открытие провели в Туртасе 25 октября. Концертную программу и выставку национальных поделок организовали в формате онлайн.

19.10.2020

Фестиваль казачьей культуры «Иртыш казачий» организует уватская СОНКО

Сорок коллективов Тюменской области подали заявки на участие в первом фестивале казачьей культуры «Иртыш казачий». Творческие номера представят участники из Нижнетавдинского, Омутинского, Вагайского районов, а также Тобольска, Ялуторовска и Тюмени. От Уватского района выступит ансамбль «Казачья весть».

09.10.2020

Виртуальный концертный зал открыли в Туртасе Уватского района

Виртуальный концертный зал организовали в Доме культуры села Туртас. Теперь жители района могут посмотреть выступления артистов Московской государственной филармонии и Тюменского концертно-театрального объединения на большом экране в режиме онлайн. Зрителями первых трансляций стали воспитанники музыкальной школы и кружковой деятельности сельского клуба.

29.09.2020

Выездные концерты и творческие выставки пройдут в День пожилых людей в Уватском районе

Четырнадцать выездных концертов для людей старшего поколения проведет творческая бригада уватского районного дома культуры в течение октября. Выступления пройдут в рамках акции «Путь осень жизни будет золотой».

28.09.2020

Глава Уватского района Сергей Путмин поздравил коллектив «Улыбка» с юбилеем

Вокальной группе «Улыбка» из села Демьянское Уватского района в октябре исполняется 20 лет. Организатором и художественным руководителем все эти годы является Валентина Воронцова. В составе коллектива женщины старше шестидесяти лет.

17.08.2020

Виртуальную книжную выставку об истории Тюменской области создали в Увате

Виртуальную книжную выставку «Тюменский край: известный и неизвестный» подготовили специалисты центральной библиотеки Уватского района. В ней представлена краеведческая литература, посвящённая истории региона.

28.05.2020

День защиты детей в Уватском районе пройдет в режиме онлайн

Празднование Дня защиты детей пройдет в онлайн-режиме. В интернете уже стартовали конкурсы, флешмобы и акции.

12.03.2020

Глава Сергей Путмин поздравил воспитанников детской школы искусств с победами на конкурсах

Двадцатый районный конкурс пианистов «Клавиши весны» прошел в Туртасе 11 марта. Глава Уватского района Сергей Путмин поприветствовал участников и поздравил воспитанников детской школы искусств с достойными победами на конкурсах.

31.01.2020

В Уватском районе стартует творческий проект «Искусство объединяет сердца»

В Уватском районе с февраля по апрель пройдет культурно-образовательный проект «Искусство объединяет сердца».

20.01.2020

Почетными гражданами Уватского района стали Юрий Конев и Андрей Алексеенко

Концерт, посвященный 95-летию Уватского района, прошел в доме культуры поселка Туртас 17 января. 

23.12.2019

В краеведческом музее подвели итоги выставки - конкурса «Из провинции с любовью»

В течение 2019 года в районном краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» проходила третья по счету выставка декоративно – прикладного творчества «Из провинции с любовью» среди сельских поселений, посвящённая 95-летию Уватского района.

19.09.2019

В Увате придумали идею следующего фестиваля парковой скульптуры

Идею будущего фестиваля деревянной парковой скульптуры обсудили глава района Сергей Путмин, член Союза художников России Минсалим Тимергазеев и председатель жюри «Чудотворцев», скульптор Владимир Павлов 19 сентября.

19.09.2019

Сергей Путмин встретился с представителями культуры Алтайского края

Представители сферы культуры Алтайского края посетили Уватский район. На встрече с главой Сергеем Путминым они поблагодарили за приглашение посмотреть фестиваль парковой скульптуры «Чудотворцы» и возможность познакомиться с новыми мастерами.

11.09.2019

Отопительный сезон в Уватском районе начнется с 16 сентября

10 сентября глава администрации Сергей Путмин провел заседание коллегии. О предстоящем фестивале парковой скульптуры «Чудотворцы» рассказал директор Центра досуга и культуры Андрей Маренин.

26.08.2019

Фестиваль парковой скульптуры «Чудотворцы» пройдет в Уватском районе в шестой раз

Тринадцать участников будут создавать скульптуры и скульптурные композиции на тему «Легенды земли Уватской».

08.08.2019

В Першинском Доме культуры в сентябре начнется ремонт крыльца

В Доме культуры в поселке Першино в сентябре начнется ремонт крыльца.

17.04.2019

В День Победы передвижной клуб Уватского района даст семь концертов в малых деревнях

Передвижной клуб Уватского района в День Победы проведет концерты в семи малых деревнях, в их числе – Малый Нарыс, Сергеевка и Яр. Об этом сообщила заместитель директора Центра досуга и культуры Наталья Злодеева. Подготовку учреждений к майским праздникам рассмотрели на заседании коллегии, которое провел глава Сергей Путмин 17 апреля.

09.04.2019

В Демьянке планируют отремонтировать кровлю сельского Дома культуры

Предстоящий ремонт Дома культуры в Демьянке обсудили глава районной администрации Сергей Путмин, глава Сорового сельского поселения Светлана Бондаренко и директор Центра досуга и культуры Андрей Маренин в ходе рабочей встречи 8 апреля.

30.10.2018

Глава Сергей Путмин провел заседание коллегии администрации Уватского района

30 октября глава администрации Сергей Путмин провел заседание коллегии. Рассмотрена деятельность автономного учреждения «Центр досуга и культуры Уватского района» в 2018 году.

10.09.2018

В Уватском районе в минувшее воскресенье прошел фестиваль «Тюменская осень»

В сельских поселениях организованы спортивные состязания, концертные и развлекательные программы с розыгрышами подарков, марафоны школьников «Танцующее село», флешмобы «Мы одна семья» и мастер-классы.

10.09.2018

В краеведческом музее подвели итоги выставки - конкурса «Святая Русь»

27 июля в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» подвели итоги выставки - конкурса «Святая Русь», посвященного 1030-летию со дня крещения Руси.

06.09.2018

Уватский район присоединился к фестивалю «Тюменская осень»

Уватский район присоединился к фестивалю «Тюменская осень». Концертные и развлекательные программы с розыгрышами подарков пройдут во всех сельских поселениях 9 сентября.

Новости 41 - 80 из 294
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 1 2 3 4 58 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Общество