Культура

17.02.2023

Уватские педагоги исполнят патриотические песни на районном фестивале

В год педагога и наставника в Увате пройдет первый районный фестиваль-конкурс патриотической песни среди трудовых коллективов социальной сферы. 

14.02.2023

Хореографический коллектив Ивановского дома культуры победил в международном конкурсе

Хореографический коллектив Ивановского сельского дома культуры «Тандем» стал победителем международного многожанрового конкурс-фестиваля «Энергия звезд», который прошел в Тюмени 12 февраля. Конкурс проводится в 32 городах России и 4 странах.

08.02.2023

Школьников Тюменской области приглашают на «Широкую Масленицу»

Конкурс проводится в номинациях «масленичная песня», «масленичная кукла-чучело», «устное творчество» (сказки, стихи легенды, пословицы на тему масленицы).

17.01.2023

Первый в Тюменской области Добро.Центр в сфере культуры открылся в Туртасе

Торжественное открытие Добро.Центра прошло в Туртасском доме культуры 17 января. В церемонии открытия участвовал глава администрации Вячеслав Елизаров.

19.12.2022

Меры безопасности в новогодние дни обсудили на заседании коллегии по социальным вопросам

В преддверии новогодних праздников расширенное заседание коллегии управления по социальным вопросам провела заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

29.11.2022

Молодежь Уватского района посещает культурные мероприятия, используя «Пушкинскую карту»

Мероприятия, проводимые учреждениями культуры Уватского района, можно посетить, используя «Пушкинскую карту». В районе всероссийский проект реализуется с 1 марта, подключены 12 домов культуры.

26.08.2022

В Увате прошел VI межотраслевой форум работников социальной сферы

Подведены итоги прошлого учебного года и намечены приоритетные направления в предстоящем. VI межотраслевой форум работников социальной сферы Уватского района «Патриотизм – имя собственное» прошел 26 августа.

10.08.2022

150 проектов в честь 78-летия Тюменской области организовали в Уватском районе

В Уватском районе стартовали мероприятия, посвященные 78-летию Тюменской области. Всего с 9 по 14 августа сотрудники Центра досуга и культуры проведут больше 150 развлекательных программ.

01.07.2022

В Центральной библиотеке в Увате состоялось открытие первого в районе коворкинг-центра «УВАТ.town»

Инициативная группа в составе специалистов центральной библиотеки приняли участие в девятом грантовом конкурсе «Родные города».

31.05.2022

Развлекательные программы для детей пройдут в 18 населенных пунктах района 1 июня

Развлекательные, игровые и танцевальные программы, театрализованные представления, выставки, конкурсы, мастер-классы и спортивные состязания пройдут в Уватском районе в День защиты детей.

30.03.2022

Отличившихся работников культуры наградили в профессиональный праздник

25 марта – в День работника культуры, прошел II открытый районный форум в Увате. В доме культуры и библиотеке были организованы пять обучающих площадок.

04.03.2022

Празднование Масленицы в Уватском районе состоится 6 марта

В последний день масленичной недели, 6 марта, в Уватском районе пройдут мероприятия, посвященные одному из самых любимых в народе праздников – Масленице.

01.02.2022

Прошел первый районный форум работников культуры

I районный открытый форум «Культура» прошел в Увате 26 января. Специалисты Центра досуга и культуры обменялись опытом в профессиональной деятельности и рассказали о новых формах, используемых в работе.

17.01.2022

Виртуальный концертный зал открыли в центральной библиотеке в Увате

Виртуальный концертный зал организовали в центральной библиотеке в Увате. Цифровую площадку для трансляций открыли 14 января. Первым зрителям – гостям мероприятия представили выступление коллектива Тюменской филармонии вокал-группы «Sunrise».

12.01.2022

Праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения района, пройдут в сельских поселениях

Сорок мероприятий, посвященных 97-летию со дня образования Уватского района, проведут сотрудники Центра досуга и культуры с 13 по 15 января. Среди них концерты, развлекательные и познавательные программы, онлайн-экскурсии, интеллектуальные игры, поэтические встречи, спортивные состязания, выставки, мастер-классы и викторины.

22.12.2021

Закрытие Дней культуры малочисленных народов Севера провели в Уватском районе

Дни культуры коренных малочисленных народов Севера прошли в Тюменской области с 7 по 19 декабря. Закрытие областного мероприятия провели в Туртасе в завершающий день.

06.12.2021

60 коллективов и солистов заявились на участие в районном вокальном фестивале

Ежегодный районный вокальный фестиваль «Мы зажигаем звезды» пройдет в онлайн-режиме. Выступления участников опубликуют в сообществе во ВКонтакте «Дома культуры-онлайн» с 13 по 17 декабря.

01.12.2021

Лучшие выступления участников фестиваля «Иртыш казачий» собрали в одноименный фильм

Фильм «Иртыш казачий», где собраны лучшие выступления участников первого фестиваля казачьей культуры, доступен к просмотру на официальном сайте Уватского района. Напомним, фестиваль прошел в заочной форме в октябре прошлого года.

13.01.2021

В 96-летие Уватского района состоится дебют вокально-инструментального ансамбля

Дебютное выступление вокально-инструментального ансамбля «Драйв» состоится в день рождения района. В исполнении коллектива прозвучит песня «Аллилуия». Видео опубликуют в сообществе во ВКонтакте «Дома культуры-онлайн» 14 января.

13.01.2021

Выставку ко дню рождения района подготовили в центральной библиотеке

К 96-летней годовщине Уватского района, сотрудники центральной библиотеки подготовили выставку «С любовью к родному району!».

25.12.2020

Жители района могут презентовать свой проект дистанционно и получить грант на реализацию

Министерство культуры РФ формирует единый реестр сведений о конкурсных отборах на предоставление субсидий и грантов в 2021 году. Презентовать проекты в области культуры, искусства, туризма и других смежных областях можно на интернет-портале «Культура. Гранты России».

 


22.12.2020

Сборник стихов и прозы уватских поэтов доступен к прочтению в онлайн формате

Сборник стихов и прозы «Вдохновение» доступен к прочтению в онлайн формате на официальном сайте www.uvatregion.ru. Издание посвящено 95-летию Уватского района и памяти Владимира Гусейнова. Книгу выпустили в декабре 2019 года тиражом 110 экземпляров. Составители собрания – сотрудники центральной библиотеки.

15.12.2020

Десять одаренных учеников района примут участие в Губернаторской елке

Десять талантливых и способных школьников Уватского района примут участие в Губернаторской елке 18-19 декабря. В том числе четверо учеников Уватской, один – Ивановской и пять – Туртасской школ.

10.12.2020

Районный хореографический фестиваль пройдет в режиме онлайн

XII ежегодный районный хореографический фестиваль «Калейдоскоп ритмов» пройдет в режиме онлайн с 21 по 26 декабря. Выступления участников разместят в группе ВКонтакте «Дома культуры-онлайн». В завершающий день подписчики путем голосования выберут победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

01.12.2020

Онлайн урок о популярных именах жителей Уватской волости подготовили сотрудники музея

Уникальный материал об именах собрали молодые исследователи уватского районного краеведческого музея. Поисковики проанализировали более восьми тысяч имен, которые принадлежали жителям Уватской волости, а затем Уватского сельского совета. Эта работа велась с 1987 года.

26.11.2020

Названы победители в номинации «Приз зрительских симпатий» в фестивале детей с ОВЗ

Завершился районный этап фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех». В этом году он проходил в дистанционном режиме.

18.11.2020

Хореографический коллектив «Северяночка» из Демьянского - призер регионального фестиваля

В Тюмени подвели итоги II регионального фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. В этом году он впервые прошёл в формате онлайн.

27.10.2020

Открытие Дней культуры коренных малочисленных народов Севера провели в Уватском районе

Дни культуры коренных малочисленных народов Севера проводятся в Тюменской области. Открытие провели в Туртасе 25 октября. Концертную программу и выставку национальных поделок организовали в формате онлайн.

19.10.2020

Фестиваль казачьей культуры «Иртыш казачий» организует уватская СОНКО

Сорок коллективов Тюменской области подали заявки на участие в первом фестивале казачьей культуры «Иртыш казачий». Творческие номера представят участники из Нижнетавдинского, Омутинского, Вагайского районов, а также Тобольска, Ялуторовска и Тюмени. От Уватского района выступит ансамбль «Казачья весть».

Новости 31 - 60 из 294
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 1 2 3 4 510 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Общество