Фестиваль-ярмарка «Богатство тайги Уватской» пройдет в Туртасе 17 февраля

Фестиваль-ярмарка «Богатство тайги Уватской» пройдет в Туртасе 17 февраля

15.02.2024

Жители и гости Уватского района познакомятся с культурой коренного населения, посоревнуются в национальных развлечениях, а также отведают сибирскую уху и таежный чай в предстоящую субботу – 17 февраля. В этот день на площади Туртасского дома культуры пройдет фестиваль-ярмарка «Богатство тайги Уватской» с участием коренных малочисленных народов Севера – ханты.

 

Здесь развернутся торговые ряды, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Желающие смогут посетить выставку «Декоративно-прикладного творчества», изготовить национальный хантыйский оберег, куклу, ложку из бересты, посоревноваться в набрасывании колец на рога оленя и перетягивании палки, попробовать свои силы в метании тынзяна на хорей, стрельбе из лука, а также покататься на оленьей упряжке.

 

Кроме того, ханты представят свою продукцию традиционных промыслов: свежемороженую и копченую рыбу, мясо, ягоды, орехи, кисы, рукавицы. Также свои изделия из меха, дерева и эпоксидной смолы, вязаные игрушки, украшения, лоскутное шитье, домашний хлеб, пряники и шоколад ручной работы представят местные ремесленники.

 

Начало праздника в 10:00. С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

 

Фестиваль-ярмарка пройдет при поддержке администрации Уватского района и ООО «РН-Уватнефтегаз» дочернего общества ПАО «НК "Роснефть"».

 

По информации АУ «ЦДК Уватского муниципального района»


Дата создания: 15.02.2024 12:15:38 Дата изменения: 19.02.2024 10:14:41

Количество показов: 518

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество