Вячеслав Елизаров встретился с учениками и вручил паспорта

14.12.2023

25 школьников из Демьянского, Демьянки, Туртаса и Увата получили паспорта гражданина Российской Федерации. Главный документ вручил ребятам глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров 13 декабря на встрече, приуроченной к 30-летию основного закона государства.

 

«Важно, чтобы каждый гражданин страны, будучи истинным патриотом, вносил вклад в развитие своей Родины, следуя основным правилам общественного и государственного устройства России, изложенным в Конституции. Каждый из вас – будущее нашего Отечества. Уверен, что вы с гордостью сохраните героическую историю государства, определите для себя правильные ценности и ориентиры», – сказал глава.

 

После торжественной церемонии глава и прокурор района Артем Шмыков пообщались со школьниками о важности знания Конституции для каждого россиянина. Также ребята на классных встречах задавали вопросы о биографии, личного отношения к правонарушениям, правах и ответственности граждан нашей страны.

 

Кроме того, в этот день вручены грамоты участникам муниципальной викторины «Служу России». В конце ноября ребята 8-11 классов отвечали на вопросы, посвященные годовщине принятия Конституции. Победителями стали команды Горнослинкинской и Першинской школ.

 

Администрация Уватского муниципального района


Дата создания: 14.12.2023 12:06:59 Дата изменения: 25.12.2023 17:11:19

Количество показов: 769

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество