Уватцы могут улучшить материальное положение благодаря соцконтракту

Уватцы могут улучшить материальное положение благодаря соцконтракту

24.01.2024

Супруги Елена и Григорий Лобановы из Увата, получившие государственную поддержку в виде социального контракта, изготавливают эксклюзивную мебель и предметы декора из дерева и эпоксидной смолы. На полученные средства они приобрели необходимый для работы станок и оборудовали мастерскую.

 

В прошлом году семья участвовала в областном конкурсе «Лучшие практики реализации социальных контрактов в Тюменской области». Всего на региональный этап поступило 40 заявок.

 

В Уватском районе в 2023 году государственная поддержка в виде социального контракта оказана 10 семьям на общую сумму около 2 миллионов рублей. Всего за этот период в Тюменской области заключено более 620 соцконтрактов.

 

«Социальный контракт помогает малоимущим гражданам улучшить свое материальное положение. Оценивая эффективность реализации данной меры поддержки хочется отметить, что среднедушевой доход семей, по окончании срока действия соцконтракта увеличился у 12,7% граждан, а у 81,8% – превысил величину прожиточного минимума, установленного в Тюменской области в 2023 году. Программу поддержки реализует департамент социального развития Тюменской области при софинансировании из федерального бюджета», – рассказала начальник МУСЗН Оксана Золотавина.

 

В 2024 году во всех регионах России продолжает действовать соцконтракт, по которому малообеспеченные граждане и безработные могут получить финансовую поддержку. Подробную информацию жители Уватского района могут получить в комплексном центре социального обслуживания населения по телефону: 8 (34561) 2-16-37.

 

Подать заявление можно лично, через МФЦ или портал государственных услуг: https://clck.ru/sSSTa. Кроме того, будущие предприниматели могут пройти бесплатные курсы в центре «Мой бизнес» https://clck.ru/eEdCn. Все поступившие заявление рассматриваются на рабочей группе, которая создана при администрации муниципального района. Первое заседание в текущем году пройдет в феврале.

 

По информации Межрайонного управления социальной

защиты населения (Уватский, Вагайский районы)




Дата создания: 24.01.2024 16:26:54 Дата изменения: 06.02.2024 11:28:19

Количество показов: 749

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество